19 juin à 3h24

Dragons

Association Baseball Mineur de La Plaine


Calendrier 159
Heures Catégorie Type # Description Groupes / Équipes Adversaire Participants Visiteurs
sam. 19 juin
10:00 à 11:30 (90) 9U B Pratique Dragons B1 12 Parc Philippe-Villeneuve 3 (La Plaine)
dim. 20 juin
09:00 à 10:00 (60) Rallye Cap Programme Rally-cap/novice avec encadrement Rally-cap 1 15 Parc Philippe-Villeneuve 1 (La Plaine)
09:00 à 10:00 (60) 7U Programme Rally-cap/novice avec encadrement Dragons B1, Dragons B2 21 Parc Philippe-Villeneuve 1 (La Plaine)
14:00 à 15:55 (115) 15U/16UF A Partie 1461 15UA (1461) - LAP A1 15UA-vs-LNN A1 15UA Dragons A1 Expos A1 16 Parc Amable-Chalut 1 (Joliette)
16:30 à 18:00 (90) 11U B Partie 865 11UBN (865) - LAP B1 MOB-vs-TER B1 11UB Dragons B1 Gladiateurs B1 16 Parc Pierre-Laporte (Terrebonne)
18:00 à 19:30 (90) 9U A Partie 257 09UA (257) - TER A2 9UA-vs-LAP A1 ATA Dragons A1 Gladiateurs A2 16 Parc Philippe-Villeneuve 3 (La Plaine)
19:00 à 21:00 (120) 18U/21UF B Partie 1702 18UB (1702) - LAP 18UB-vs-LNN 18UB Dragons Expos 14 Parc Pierre-Dalcourt 1 (St-Félix-Valois)
lun. 21 juin
18:00 à 20:00 (120) 11U A Pratique Dragons A1 14 Parc Philippe-Villeneuve 2 (La Plaine)
18:30 à 20:00 (90) 9U A Partie 301 09UA (301) - MAS A2 9UA-vs-LAP A1 ATA Dragons A1 Mercenaires A2 16 Parc Philippe-Villeneuve 3 (La Plaine)
mar. 22 juin
18:15 à 19:45 (90) 9U B Partie 525 09UBN (525) - MAS B6 9UB-vs-LAP B1 ATB Dragons B1 Mercenaires B6 12 Parc Philippe-Villeneuve 3 (La Plaine)
18:30 à 20:00 (90) 11U A Partie 816 11UA (816) - MAS A1 11UA-vs-LAP A1 MOA Dragons A1 Mercenaires A1 14 Parc Philippe-Villeneuve 2 (La Plaine)
18:30 à 20:30 (120) 18U/21UF B Partie 1709 18UB (1709) - LAP 18UB-vs-MAS 18UB Dragons Mercenaires 14 Parc Gilles-Forest 1 (Masc.)
20:00 à 21:45 (105) 13U B Partie 1125 13UBN (1125) - TER B2 13UB-vs-LAP B1 PWB Dragons B1 Gladiateurs B2 17 Parc Philippe-Villeneuve 2 (La Plaine)
20:30 à 22:25 (115) 15U/16UF A Partie 1432 15UA (1432) - ASS A1 15UA-vs-LAP A1 15UA Dragons A1 Jays A1 16 Parc Philippe-Villeneuve 1 (La Plaine)
mer. 23 juin
18:30 à 20:00 (90) 9U A Partie 222 09UA (222) - LAP A1 ATA-vs-REP A2 9UA Dragons A1 Seigneurs A2 16 Parc du Moulin (Repentigny)
jeu. 24 juin
10:00 à 12:00 (120) 11U A Pratique Dragons A1 14 Parc Philippe-Villeneuve 2 (La Plaine)
ven. 25 juin
18:30 à 20:00 (90) 11U A Partie 753 11UA (753) - LAP A1 MOA-vs-REP A1 11UA Dragons A1 Seigneurs A1 14 Parc Rivest 2 (Repentigny)
18:30 à 20:25 (115) 15U/16UF A Partie 1419 15UA (1419) - TER A1 15UA-vs-LAP A1 15UA Dragons A1 Gladiateurs A1 16 Parc Philippe-Villeneuve 1 (La Plaine)
18:30 à 20:30 (120) 11U B Partie CLINIQUE OBLIGATOIRE 11 U CLASSE B / CTR RÉGIONAL - CLINIQUE OBLIGATOIRE 11 U CLASSE B / CTR RÉGIONAL Dragons B1 16 Parc Philippe-Villeneuve 2 (La Plaine)
20:30 à 22:30 (120) 18U/21UF B Partie 1726 18UB (1726) - TER B1 18UB-vs-LAP 18UB Dragons Gladiateurs B1 14 Parc Philippe-Villeneuve 1 (La Plaine)
dim. 27 juin
09:00 à 10:00 (60) Rallye Cap Programme Rally-cap/novice avec encadrement Dragons 16 Parc Philippe-Villeneuve 1 (La Plaine)
09:00 à 10:00 (60) 7U Programme Rally-cap/novice avec encadrement Dragons B1, Dragons B2 21 Parc Philippe-Villeneuve 1 (La Plaine)
16:00 à 17:30 (90) 9U B Partie 470 09UBN (470) - MAS B1 9UB-vs-LAP B1 ATB Dragons B1 Mercenaires B1 12 Parc Philippe-Villeneuve 3 (La Plaine)
16:00 à 17:30 (90) 11U B Partie 872 11UBN (872) - LAP B1 MOB-vs-MAS B2 11UB Dragons B1 Mercenaires B2 16 Parc Gilles-Forest 2 (Masc.)
18:00 à 19:30 (90) 11U A Partie 767 11UA (767) - CDR 11UA-vs-LAP A1 MOA Dragons A1 Giants 14 Parc Philippe-Villeneuve 2 (La Plaine)

Indique que l'activité à été récemment mise à jour.

Propulsé par