AHMSJ
Association du hockey mineur de Ste-Julie

Équipes



M7 (PN)
10
M1 GRIZ BOREAL
BEAUDIN, Henri
BONNENFANT, Xavier
BOUTIN, Antoine
BROSSEAU, Damien Bandith
CLOUTIER-FOREST, Anabelle
DONO, Nathan
NASTASIAK, Scott
REVILLA FU, Christian
ST-GEORGES, Jacob
TREMBLAY, Henri
Entraîneur-chef: FOREST, Pierre-Luc
Entraîneur adjoint: REVILLA, Andrés
Entraîneur adjoint: DONO, Jean-Francis
Entraîneur adjoint: BROSSEAU, Pierre Alban
Gérant: OR, Sokhunthea
Préposé à l’équipement: TREMBLAY, Tommy
Préposé à l’équipement: ST-GEORGES, Francis
Préposé à l’équipement: NASTASIAK, Patrick
Préposé à l’équipement: BOUTIN, Éric
M7 (PN)
10
M1 GRIZ KODIAK
BACON, Logan
BOURGET, Dylan
CHARTIER, Maxime
CLÉMENT, Raphael
HÉBERT HAMEL, Jackson
HOUDE, Luka
JOBIN, Emile
MADI, Alexandre
RICHARD, Noah
RONDEAU, Alexis
Entraîneur-chef: BACON, Maxime
Entraîneur adjoint: JOBIN, Marjolaine
Entraîneur adjoint: PICHÉ-RONDEAU, Adam
Entraîneur adjoint: CHARTIER, Benoit
Entraîneur adjoint: MADI, Majed
Entraîneur adjoint: RICHARD, Patric
Gérant: BRISSON, Nancy
Préposé à l’équipement: BACON, Olivier
M7 (PN)
11
M1 GRIZ NORDIQ
DAOUST, Maverik
DOLAN, Mathis
FONTAINE, Lucas
FREDRIKSEN-ROY, Émil
GILBERT, Ludovic
L'ANGLAIS, Benjamin
LAVALLEE-BEDARD, Benjamin
MATHIEU, Thomas
MOISAN, Ludovic
MORIN, Éliott
SCANTLAND, Zoe
Entraîneur-chef: FONTAINE, Daniel
Entraîneur adjoint: MATHIEU, Bryan
Entraîneur adjoint: DAOUST, Éric
Entraîneur adjoint: SCANTLAND, Stéphane
Entraîneur adjoint: LONGPRÉ-MORIN, Maxime
Gérant: DE BEAUMONT, Valérie
Préposé à l’équipement: GILBERT, Angélie
M7 (PN)
10
M1 GRIZ POLAIRE
CANTIN, Luka
DUCHESNEAU, Zackary
JETTÉ, Logan
NAUD, Tristan
PARENTEAU, Éliott
QUINTAL, Liam
QUINTAL, Nathan
ROLLAND, Justin
TREMBLAY, Maxence
WAYLAND, Leonard
Entraîneur-chef: DUCHESNEAU, Jimmy
Entraîneur adjoint: JETTÉ, Julien
Entraîneur adjoint: NAUD, Francis
Entraîneur adjoint: WAYLAND, Karl
Entraîneur adjoint: POIRIER, Émilie
Gérant: LORRAIN-CAYER, Margerie
M7 (PN)
9
M1 GRIZ TOUNDRA
BLAIS-DUVAL, Jacob
BLAIS-DUVAL, Noah
BOUCHARD, Noé
DRAPEAU, Mathis
DUPUIS, Charles-Antoine
GIROUARD, Tom
MARCOUX, Thomas
THÉROUX, Léo
TURBIDE, James
Entraîneur-chef: TURBIDE, Jean-Simon
Entraîneur adjoint: MAYER-GIROUARD, Frédéric
Entraîneur adjoint: TREMBLAY, Elise
Entraîneur adjoint: SAUCIER-DUPUIS, Patrice
Gérant: SIMARD, Stéphany
M7 (PN)
11
M2 GRIZ KODIAK
BOISSONNEAULT, Samuel
BOUCHER, Rosalie
COUSINEAU, Elianne
DINIELLI, Christophe
LAFLÈCHE, William
LAPLANTE, Gabriel
LAPOINTE, Jayden
LAVIGNE, Nathan
POIRIER, Louis-Philippe
TURCOTTE, Noah
VACHON, Charles
Entraîneur-chef: BOUCHER, Pascal
Entraîneur adjoint: LAPLANTE, Philippe
Entraîneur adjoint: LAVIGNE, Thomas
Entraîneur adjoint: LAFLÈCHE, Christian
Gérant: LEBLOND, Korine
M7 (PN)
11
M2 GRIZ NORDIQ
BORRIS, Louca
CANTY, James
CHAMPAGNE, Jacob
CHAPUT, Antoine
DICK, Milann
DUPUIS, Louis-Xavier
GERMAIN, Edouard
MAFFOLINI, Marco
PLOURDE, Félix
TANGUAY, Felix-Jan
WILLIAMS, Éli
Entraîneur-chef: GERMAIN, Denis
Entraîneur adjoint: MAFFOLINI, Vincent
Entraîneur adjoint: SAUCIER-DUPUIS, Patrice
Entraîneur adjoint: TANGUAY, Miguel
Gérant: LESAGE, Ariane
M7 (PN)
11
M2 GRIZ POLAIRE
BARON, Nathan
BOIVIN, Mathys
CAYA, William
GAGNON, Hayden
HITICAS, Logan
LACERTE, Vincent
LAVOIE, Maxime
MC MANUS, Maysen
MICHAUD, Loic
MORIN, William
PRIMEAU, Alexis
Entraîneur-chef: GAGNON, Danny
Entraîneur adjoint: LAVOIE, Serge
Entraîneur adjoint: MCMANUS, Martin
Gérant: GIBEAULT, Jessica
M7 (PN)
7
M7 3x3 Bleu
CHARTIER, Maxime
COUSINEAU, Elianne
HOUDE, Luka
MARCOUX, Thomas
RICHARD, Noah
RONDEAU, Alexis
TURBIDE, James
Entraîneur adjoint: TURBIDE, Jean-Simon
Entraîneur adjoint: PICHÉ-RONDEAU, Adam
Entraîneur adjoint: RICHARD, Patric
M7 (PN)
8
M7 3x3 Jaune
CANTIN, Luka
CLOUTIER-FOREST, Anabelle
GAGNON, Hayden
GERMAIN, Edouard
GILBERT, Ludovic
MC MANUS, Maysen
MORIN, Éliott
TURCOTTE, Noah
Entraîneur adjoint: FOREST, Pierre-Luc
Entraîneur adjoint: LONGPRÉ-MORIN, Maxime
Entraîneur adjoint: GAGNON, Danny
Entraîneur adjoint: MCMANUS, Martin
M7 (PN)
8
M7 3x3 Rouge
BLAIS-DUVAL, Noah
BOUCHARD, Noé
BROSSEAU, Damien Bandith
CHAPUT, Antoine
DAOUST, Maverik
DINIELLI, Christophe
MOISAN, Ludovic
PRIMEAU, Alexis
Entraîneur adjoint: BOUCHARD, Jessy
Entraîneur adjoint: DAOUST, Éric
Entraîneur adjoint: BROSSEAU, Pierre Alban
M7 (PN)
7
M7 3x3 Gris
BONNENFANT, Xavier
DRAPEAU, Mathis
DUPUIS, Charles-Antoine
DUPUIS, Louis-Xavier
MAFFOLINI, Marco
NASTASIAK, Scott
TREMBLAY, Maxence
Entraîneur adjoint: SAUCIER-DUPUIS, Patrice
Entraîneur adjoint: LORRAIN-CAYER, Margerie
Entraîneur adjoint: MAFFOLINI, Vincent
Entraîneur adjoint: GERMAIN, Denis
M9 (NO)
10
M9 3x3 Bleu
ARCAND, Rafael
CANTIN, Mathis
DIOTTE BERTHELOT, Rafael
HURTUBISE, Gabriel
MESSIER, Alexandre
NAUD, Liam
NEVEU, Olivier
NOURRY, Félix
PINARD, Julien
TURCOTTE, Logan
Entraîneur adjoint: HURTUBISE, Patrick
Entraîneur adjoint: NEVEU, Kevin
Entraîneur adjoint: ARCAND, Robert Junior
Entraîneur adjoint: DIOTTE, Geneviève
M9 (NO)
10
M9 3x3 Rouge
ALLARD, Zackary
DAZÉ, Liam
DUPUIS, Mathéo
HARVEY, Nicolas
LAVIGNE, Bastien
LECLERC, Alexis
MATHIEU, Jacob
MATHIEU, William
RICHER, Léonard
SCANTLAND, Zak
Entraîneur adjoint: GUINDI, Jeanine
Entraîneur adjoint: SCANTLAND, Stéphane
Entraîneur adjoint: LAVIGNE, Jonathan
M9 (NO)
10
M9 3x3 Blanc
AUBIN, Taylor
GAGNE, Liam
GERVASONI, Robin
HOULE, Felix
IACOVELLI, Leo
LALANDE, Samuel
RODRIGUE, Jean-Nicolas
ST-MARTIN, Felix
TREMBLAY, Alexy
WHITMORE, Jamie
Entraîneur adjoint: TREMBLAY, Martin
Entraîneur adjoint: ST-MARTIN, Keven
Entraîneur adjoint: GAGNÉ, Martin
M9 (NO)
10
M9 3x3 Noir
BOUCHARD, Amael
DAOUST, Axel
FARLY, Charles
KENDALL, William
MOISAN, Frederic
MORIN, Zachary
PAQUET, Thomas
RABRET LAPORTE, Elliott
RACICOT, Jacob
TOUSIGNANT, Henrik
Entraîneur adjoint: BOUCHARD, Jessy
Entraîneur adjoint: RACICOT, Jonathan
Entraîneur adjoint: MORIN, David
Entraîneur adjoint: DAOUST, Éric
M11 (AT)
10
M11 3x3 Rouge
BEAULIEU, Alexis
BENOIT, Léo
CÔTÉ, Béatrice
FAUCHER, Thomas
GEMME, Élie-Ann
HUGRON, William
LEBEAU, Tommy
MALENFANT, William
MCGRAW, Niko
PRONOVOST, Philippe
Entraîneur-chef: MALENFANT, Sylvain
Entraîneur adjoint: PRONOVOST, Martin
M11 (AT)
10
M11 3x3 Bleu
BOILEAU, Derek
BOLDUC, Léo
BROUSSEAU, Elliot
GELINAS, Gabriel
LEVEILLE, Mikael
MONTAGANO, Raffaele
NOUET, Ilan
RENIERE, Thomas
ROSE, Alexi
SIMARD, Noah
Entraîneur-chef: NOUET, Gérald
M11 (AT)
10
M11 3x3 Blanc
BOLDUC, Arnaud
BOLDUC, Victor
CHARETTE, Zack
COURNOYER, Lucas
GUAY, Anthony
LAFLECHE, Samuel
LEGAULT, Anthony
LEGAULT, Felix
OUELLET, Jérémie
TURCOT-MICHAUD, Xavier
Entraîneur-chef: LEGAULT, Steve
Entraîneur adjoint: OUELLET, Jean-Francois
M11 (AT)
10
M11 3x3 Noir
BELEMAALEM, Adam
CAMPEAU-GRAVEL, Nicolas
DERASPE, Remy
LALONDE, Loki
LANDRY, Cedric
LAUZON, Adam
REINESCH, Camille
ROBERGE, Antoine
ROY, Louka
ST-PIERRE, Ludovic
Entraîneur-chef: LALONDE, Michel
M11 (AT)
10
M11 3x3 Jaune
BOUCHARD, Ledoik
BRANCO, Rafael
BUSSIÈRES, Tristan
COUSINEAU, Étienne
CRUCES, Gabriel
DAIGLE, Vincent
FORGET, Gabriel
FRANCOEUR, Samuel
JULIEN, Olivier
LECLERC, Édouard
Entraîneur-chef: BRANCO, Roberto
Entraîneur adjoint: CRUCES, Humberto
Entraîneur adjoint: VAILLANCOURT, Annie
M11 (AT)
10
M11 3x3 Vert
BOISVERT, Camille
COUSINEAU, Justin
GAGNÉ, Alexandre
LALANDE, Maxime
LALIBERTÉ, Lorik
LANDREVILLE, Enzo
OZDEMIR, Kendal Baran
RODRIGUE, William
SAIH, Rida
SAINTE-MARIE, Jules
Entraîneur-chef: SAINTE-MARIE, Guillaume
M11 (AT)
10
M11 3x3 Gris
FORGET, Lucas
IBNAOUEN, Youssef
KARWATSKY, Justin
LANGLAIS, Maïc
LELIÈVRE, Jonathan
MARCIL, Gregory
MARTIN, Eliot
PATENAUDE, Tristan
PELLETIER, Gabriel
TESSIER, Thomas
Entraîneur-chef: FORGET, Robert
M13 (PW)
10
M13 3x3 Rouge
BOUCHER, Samuel
DESORMIERS, Olivier
GAUTHIER, Jérémy
KENNY, Gabriel
LACERTE, Félix
LAROUCHE, Jacob
LAVALLEE-BEDARD, Zachary
SHAHIN, Yassin
STÉFANATOS, Dimitry
VERVILLE, Vincent
Entraîneur-chef: BOUCHER, Étienne
M13 (PW)
10
M13 3x3 Bleu
BÉGIN, Rémi
FONTAINE, Jérémie
FONTAINE, Napoleon
GARNEAU, Samuel
GIRARD, Christopher
LAVOIE, Camille
LEMAIRE, Samuel
LIBERT, Thomas
MAHEUX, Julien
PETIT, Alexis
Entraîneur-chef: BÉGIN, Steves
Propulsé par